Про 11 чемпионат Мира, Италия-2016.

 С 22 февраля по 1 марта 2016 года проходил одиннадцатый чемпионат мира по айсштоку в городе Клобенштейне на Арене Ритен. Наша команда на половина обновилась. Причем два было дебютанта. Только Положешный Александр участвовал на всех 5 чемпионатах, где мы были.

Немного об итогах. Мы слабо выступили в индивидуальных соревнованиях.  Пока наши результаты невысокие.  В индивидуально-командных соревнованиях у нас 109 очков. В 2008 году на 8 чемпионате, здесь на Арене- Ритен мы набрали только 72 очка.

До выступления наших «дальнобойщиков» отца и сына Мазуренко, рекорд на искусственном льду был 51м 54 см, его также здесь в 2008 году установил Цубера Василий. На открытом льду рекорд в Граце(Австрия) в 2004 году установил Положешный Александр-чуть более 75 метров.

В первой попытке Валерий Мазуренко(старший) забросил айсшток на 53 м и 79 см. Это новый рекорд Украины. Но во второй попытке его сын бросает айсшток на 61,94 м. Более того наша команда заняла 7 командное место.

Что касается командных соревнований, то первый день мы обыграли команду Канады  набрали 60 пунктов пропустили 212 пунктов, то есть кпд-0.28.

На второй игровой день одержали две победы. Это над командой Канады и Нигерии, еще близки к победе  были у 4 играх. Мы набрали 95 пунктов пропустив 184, и коэффициент полезного действия был в 0.52, то есть возрос почти в 2 раза.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>